Неделя Невельского началась в международном аэропорту Хабаровск

Обширная программа подготовлена к 207-летию со дня рождения адмирала. Все мероприятия пройдут в разных форматах с 8 по 11 декабря.

Неделя Невельского началась в международном аэропорту Хабаровск
Фото: Максим Харченко

Уникальная презентация интерактивно-имиджевой экспозиции «Невельской. Плоды воображения» представлена на третьем этаже общей зоны в терминале внутренних авиалиний. Создана она совместно с Центром современного искусства «Артсерватория и творческой группировкой Нero4Hero. Посетить экспозицию можно всем желающим, по времени ограничений нет. 

Продолжится программа встречей с приморского путешественником и спортсменом Максимом Харченко 10 декабря. Он пообщается со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения в режиме видеоконференции.

Максим поделится воспоминаниями о своих приключениях на SUP-доске. В этом году он посвятил путешествие 170-летию Амурской экспедиции Невельского. Спортсмен прошел путь морских офицеров, которые исследовали закрытые бухты.

Завершится программа 11 декабря. Также, в социальной сети «Инстаграм» организаторы проведет викторину по биографии Г.И. Невельского и исторических фактов экспедиции. Победителю вручат приз от компании «Хабаровский аэропорт». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру