В Хабаровском крае стартовал месяц добровольчества

Международный день добровольцев отметит весь мир 5 декабря. В честь такого события пройдёт масштабный марафон «Мы вместе». Участие примут активисты из 80 регионов страны.

В Хабаровском крае стартовал месяц добровольчества
Фото khabkrai.ru

В течение суток участники присоединятся к телемостам и прямым эфирам. Пройдут мастер-классы и дискуссии, интерактивные и развлекательные события с участием кумиров молодежи.

В рамках марафона наградят победителей премии «Доброволец России – 2020». От Хабаровского края на победу претендуют два проекта.

Кристина Кузнецова представила «Иппотерапию и ипповенцию от «Доктор лошадь», программа направлена на восстановление психического и физического развития детей-сирот и детей-инвалидов.

Анастасия Сурина отправила на конкурс историю о своём волонтерском опыте во время наводнения в Комсомольске-на-Амуре в 2019 году.

Учатники всероссийских мероприятий присоединятся к месяцу добровольчества. Краевой волонтерский центр планирует организовать несколько образовательных мероприятий.

Отметим, на сегодняшний день в крае работает более 290 волонтерских организаций. Стать волонтёром можете и вы, нужно лишь обратиться с заявкой по телефону: 30-30-32 или написать на электронную почту: kvc@molkhv.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру