Автоволонтёров в Комсомольске-на-Амуре становится больше

Автоволонтёров в Комсомольске-на-Амуре становится больше
Фото:pixabay

Автоволонтёров в городе Юности становится больше, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ежедневно на маршруты выходит 50 автомобилей. Они развозят врачей, выезжающих на вызов, домой к пациентам.

По словам волонтёров, они проводят с врачами по нескольку часов в день. Информация о том, откуда, когда и куда нужно доставить медработника, поступает через месседжеры. Свободные водители подъезжают к поликлинике, где забирают врача, по необходимости загружают лекарства и начинают работу по маршруту. Все водители соблюдают правила безопасности. Им выдаются перчатки, маски, одноразовые халаты. Обязательную санобработку проходят машины.

Как отметили в администрации города, волонтёры работают также и в медучреждениях, в том числе на станциях скорой помощи. В поликлиниках – на фасовке лекарств, в сall -центрах, на термометрии.

Тае не менее, несмотря на то, что количеств автоволонтёров увеличилось с 30 до 50, машин для помощи медработникам по-прежнему не хватает. Присоединится к волонтерскому движению можно по телефону 8-999-084-33-49.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру