Субсидии из регионального бюджета получат СОНКО Хабаровского края

Субсидии из регионального бюджета получат СОНКО Хабаровского края
Фото pixabay

Конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций края на получение субсидий из регионального бюджета проходит в Хабаровском крае. В нём участвует 77 организаций из 11 муниципальных районов и 2 городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Впервые за историю конкурса заявки на него можно было направить через электронную площадку «Портал цифровых решений для некоммерческого сектора», работающей по аналогии с платформой Фонда президентских грантов. Это не только обеспечило прозрачность и доступность проведения конкурса, но и снизило риск распространения коронавируса.

По данным главного управления внутренней политики края 71 заявка из 77 уже успешно прошла отбор.

- Сейчас инициативы проходят оценку, каждый проект рассматривают 3 эксперта. Всего в состав экспертной комиссии входят 30 человек: это представители научного сообщества, специалисты-практики в реализации социально значимых инициатив. На электронной платформе можно ознакомиться с кратким описанием проектов, допущенных к экспертизе, – сообщили в ведомстве.

Больше всего заявок поступило по тематике дополнительного образования, просвещения и науки, культуры, искусства, в том числе, развития научно-технического и художественного творчества. Много проектов из области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, уточняет управление.

Итогом работы оценочной комиссии станет рейтинг предлагаемых инициатив. В него войдут проекты с баллом выше 24. Победителями будут названы первые 27 проектов в рейтинге, включенные в порядке убывания.

Напомнили, что в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций три уровня грантов. До 200 тысяч рублей получат обладатели «малых». Претенденты  «средних» могут рассчитывать на суммы от 200 до 500 тысяч рублей. «Большие» получат до 700 тысяч рублей.

До конца ноября результаты конкурса будут подведены. Реализация проектов начнётся с 1 декабря 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру