Хабаровчане часами ждут скорую помощь

Число заболевших в регионе рекордно растёт. Уровень распространения коронавирусной инфекции в Хабаровском крае фиксируется выше средних показателей по России. Людям приходится часами ждать скорую помощь, причём вызовы касаются не только COVID-19.

Хабаровчане часами ждут скорую помощь
Фото: pixabay

Количество звонков многократно возросло, большая нагрузка легла на операторов «горячей линии». Позвонив в службу помощи, вы можете узнать, что делать, если подозреваете у себя коронавирус, адреса и телефоны больниц, куда можно обратиться за помощью. Специалисты службы могут соединить с врачами, которые дадут профессиональную консультацию.

Между тем, в краевом минздраве отмечают, что работа ведётся – городу уже выделены четыре новых автомобиля. Медицинские бригады работают в прежнем режиме.

– Круглосуточно диспетчеры скорой помощи принимают огромное количество вызовов от горожан, а их доходит до 1500 на 50 бригад врачей, – отмечают в краевом минздраве. – Врачи постоянно наготове, но нагрузка велика. Многие заболевшие, не дожидаясь терапевтов из поликлиник, вызывают скорую. Если самочувствие резко ухудшается, то это правильное решение, но иногда звонки принимаем с невысокой температурой, – рассказали краевом минздраве.

Стоит отметить, что скорую ждут не только при подозрении на опасное заболевание, но и при высоком давлении, начавшихся родах, травматизме и других недомоганиях, сообщает dvhab.

Напомним, до сих пор остро стоит проблема соблюдения масочного режима в общественных местах – по сообщениям представителей краевого минздрава, в некоторых учреждениях требование нарушается. Несмотря на предупреждения не соблюдают масочный режим и в общественном транспорте. По этим проблемам работают профильные ведомства и полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру