Сотни хабаровчан остались без медпомощи в разгар эпидемии коронавируса

Сотни хабаровчан остались без медпомощи в разгар эпидемии коронавируса
Фото: Олег Орлов

В Хабаровске закрылся филиал поликлиники №16 на Радищева. Сотни жители района, прикреплённые к клинике, остались без медпомощи.

Терапевтическое отделение №1 поликлиники №16 закрылось неожиданно и без предупреждения. Посетителей на входе встречает табличка с объявлением: «С 28 октября отделение на Радищева, 16 не работает по техническим причинам. Медпомощь оказывается в филиале по ул. Королёва, 12/в». При этом ещё 27 октября в филиале на Радищева принимали посетителей. Что же за неожиданная «техническая причина», по которой в разгар эпидемии коронавируса нужно закрывать жизненно важный для жителей филиал?

- Филиал на Радищева закрыли вчера, 28 октября, по распоряжению главного врача. Приём пациентов ведется на Королёва. Больше ничего сказать не можем, - рассказали в регистратуре.

В филиале на Королёва из-за этой ситуации, естественно, аврал. Люди вынуждены часами ждать своей очереди в регистратуру и ещё столько же, чтобы попасть на приём к врачам. По сообщениям очевидцев, врачи физически не успевают всех принять. Как итог – постоянные скандалы и разбирательства. Но внятного ответа, когда заработает филиал на Радищева, никто дать не может.

Так ли необходимо было закрывать филиал? Может быть, это элементарная безответственность и следование принципу «ничего не вижу, ничего не слышу»? Один из врачей поликлиники рассказала, что филиал закрыли из-за кризиса в связи с увольнением руководства.

- «Техническая причина» на самом деле – это увольнение заведующей отделением Татьяны Доманской. После её ухода главврач принял решение о временной приостановке работы филиала. Почему никто не назначен исполняющим обязанности? Может, кандидатур подходящих нет. А может, никто не хочет с этой должностью связываться, - прокомментировал ситуацию медработник поликлиники.

Пока идут подковёрные игры, страдают как всегда обычные люди. Жители района не могут попасть на приём к врачам, и вынуждены стоять в очереди практически целый день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру