«Большая перемена»: школьники Хабаровского края стали финалистами Всероссийского конкурса

Позади борьба в полуфиналах Всероссийского конкурса для школьников. Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал будет проходить с 31 октября по 5 ноября в международном детском центре «Артек», куда отправятся 10 учеников 8-10 классов школ нашего региона.

«Большая перемена»: школьники Хабаровского края стали финалистами Всероссийского конкурса
ФОТО rospatriotcentr.ru

В конкурсе «Большая перемена» предусмотрены девять направлений. Дети соревнуются в таких номинациях как: добро («Делай добро!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), новые медиа («Расскажи о главном!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!») и путешествия и туризм («Познавай Россию!»).

Участники решают разнообразные задачи, конкурсная борьба проходит как в индивидуальном, так и в командном зачётах.

Стоит отметить, что в финал прошли 1200 человек. Соревнования участников проходят с соблюдением всех установленных санитарных мер.

Победители получат главный приз – «Детский капитал» на образование и развитие. Каждому из 300 лучших десятиклассников выплатят миллион рублей, для 300 победителей из числа учащихся 8-10 классов – по 200 тысяч.

Отметим, в конкурсе могут принять участие все школьники Хабаровского края. «Большая перемена» будет проходить в течение 4 лет, до 2024 года, в рамках национального проекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру