Президентскую стипендию получил дальневосточник

Тимофей Жигалин стал единственным студентом педагогического университета в Дальневосточном федеральном округе, который получит президентскую стипендию в 2020-2021 учебном году.

Президентскую стипендию получил дальневосточник
ФОТО: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет

Эксклюзивная стипендия небольшая – 2200 рублей, но она служит признанием заслуг студента.

Тимофей студент 5 курса, факультета истории и юриспруденции. Будущий учитель истории и обществознания. Имеет большое количество публикаций международного уровня, он также лауреат международных и всероссийских конкурсов и постоянный участник научных конференций.

– В приказе о назначении финансовой поддержки талантливым и усердным учащимся вузов из 44 награждённых по всей России Тимофей Жигалин единственный дальневосточник, – отметила начальник учебно-методического управления АмГПГУ Ольга Назьмова.

Для её получения нужно пройти тщательный отбор, который учитывает научные достижения и победы претендента, и обойти конкурентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Как только я пришёл в вуз, меня увлекло участие в фестивалях, конференциях, публикация статей. И очень приятно к концу учебы получить какое-то признание моей пятилетней работы. Да и деньги для студента никогда лишними не бывают, - отметил Тимофей Жигалин.

Молодой человек решил, что после окончания вуза останется работать учителем в Комсомольске-на-Амуре. Научную работу он бросать тоже не хочет и посвятит три года обучению в магистратуре.

Уточним, что до 2018 года в России существовало одно общее министерство образования и науки, и все вузы были в его подчинении. Потом ведомство разделили на Министерство просвещения и Минобрнауки. С тех пор Минпросвещения занималось только школами, колледжами и техникумами. Однако с этого года в подчинение Минпросвещения, как профильному министерству, были переданы 33 педагогических вуза, среди них и АмГПГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру