В Хабаровске могут отказаться от пешеходного перехода напротив окон жилого дома

В Хабаровске могут отказаться от пешеходного перехода напротив окон жилого дома
Фото: администрация Хабаровска

Власти Хабаровска ищут альтернативу строительству надземного пешеходного П-образного перехода через улицу Краснореченскую.

Такое поручение дал мэр краевой Сергей Кравчук. К нему поступило множество вопросов от горожан, несогласных с планируемой стройкой. Проектная документация по его возведению на перекрестке с улицей Суворова была разработана в 2017 году в рамках масштабной реконструкции улицы Краснореченской. 

Переход будет оснащен четырьмя лифтами закрытого типа, отапливаемыми, рассчитанными на работу в морозы.

Самая высокая точка перехода на уровне 3- 4 этажа, расстояние до ближайшего жилого дома 7,5 метров. Со всех сторон конструкция будет закрыта непрозрачным пластиком.

По словам главы города, строительство перехода находится под вопросом, так как вызывает недовольство у многих хабаровчан. "Необходимо найти решение, которое удовлетворит всех", - отметил Кравчук, сообщили в городской администрации.

Ранее сообщалось, что данный проект мэр согласовал. Один из лестничных маршей будет проходить мимо окон дома №63 на улице Краснореченской. Как считают местные жители, им придется жить с закрытыми шторами, а стоимость их квартир из-за такого соседства резко упадет

Сегодня подобные П-образные переходы есть на Проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру