Хабаровчане попросили узнать, на что ушли присланные Фургалу деньги

Хабаровчане попросили узнать, на что ушли присланные Фургалу деньги

Сенатор Елена Гришнякова получила обращение от жителей Хабаровска. Люди попросили узнать и проконтролировать, на что уходят денежные средства, собранные на адвокатов для Сергея Фургала.

Все началось 29 июля, когда Галина, сестра бывшего губернатора Хабаровского края, открыла счет для сбора денег на защитников. Она заверила благодетелей в том, что будет предоставлять отчеты о потраченных средствах каждый месяц, однако никаких сведений хабаровчане так и не получили.

- В этом месяце процесс отчета затянулся по причине, от меня и от адвоката не зависящей. Держателем счетя является адвокатская контора, и только у нее есть полномочия на то, чтобы потребовать выписку о движениях денег на банковском счете. Так как госпожа Бестужаева, нанятая для защиты Сергея Фургала, находилась в Москве более трех недель, я не могла получить распечатку и отчитаться за средства. Как только Бестужаева вернется в Хабаровск, а это должно произойти в ближайшее время, мы с ней все выясним, - процитировал DVHab.ru обещание Галины.

Сестра Сергея Фургала также отметила, что за отчет о передвижениях денег на счете хабаровчане узнают уже на текущей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру