Общественная приемная нового формата

Общественная приемная нового формата

Инстаграм-канал врио губернатора Хабаровского края практически начинает выполнять функции общественной приемной. Ежедневно ему поступает огромное количество жалоб от граждан. По каждой из них проводится проверка и назначается ответственный исполнитель.

Михаил Дегтярев подключился к решению жилищного вопроса ветерана

Смотрите видео по теме

Значительная часть жалоб касается работы чиновников на местах. Граждане сталкиваются с равнодушием с их стороны, отписками и отговорками. Каждый такой случай врио губернатора рассматривает отдельно.

Так, благодаря вмешательству врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва 95-летний ветеран Василий Матяж сможет получить новую квартиру или денежную компенсацию за свой старый непригодный для проживания дом.

Этот дом ветеран приобрел еще в конце 80-х годов, остави городскую квартиру дочери и уехав с супругой в поселок Хехцир. Его супруга умерла в 1198 году, и Василий Мятеж остался жить в доме один. Раньше, по его рассказам, у него была пасека, хозяйство, на сейчас сил на содержание этого у него нет.

Родственники Василия Матяжа попытались оформить его, как нуждающегося в улучшении жилищных условиях ветерана. В марте 2020 года зарегистрировали его по месту проживания, до этого он был прописан в квартире. Провели нужные для оформления документов экспертизы дома. Передали всё в администрацию Корфовского городского поселения, но ответа не получили.

После обращения к врио губернатора через Инстаграм, Михаил Дегтярёв взял дело на личный контроль. Власти района признали, что один из специалистов затянул с оформлением документов, сейчас решением вопроса будет заниматься сам глава района, и уже в ближайшее время ветеран сможет выбрать, хочет ли он получить квартиру или денежную компенсацию за дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру