Из-за паводков в Хабаровском крае введен режим повышенной готовности

Из-за паводков в Хабаровском крае введен режим повышенной готовности

Угроза масштабного наводнения, которая нависла над Хабаровским краем, стала причиной установления на территории региона режима повышенной готовности. Пребывающая вода может привести к режиму ЧС. Уже в первой декаде сентября, согласно прогнозам гидрологов, уровень Амура достигнет 500-580 см при критической отметке в 600 см. С этих чисел начинается подтопление низких мест в прибрежной полосе Хабаровска.

Как уточнили в правительстве Хабаровского края, режим повышенной готовности затронул не все районы, а только Амурский, Бикинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Комсомольский, имени Лазо, Нанайский и Хабаровский. В список также вошли города Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск.

На утро 3 сентября, согласно информации Дальневосточного УГМС, уровень Амура у Хабаровска достиг 473 см, что на 73 см выше отметки неблагоприятных явлений. На левом берегу под водой оказались 662 дачи. Подтоплены поселки Бычиха и Корсаково-2 Хабаровского района, поселения Кедрово и Видное (Вяземский), село Оренбургское (Бикинский).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру