Дегтярев обидел неуважительными отзывами сотрудников Ванинского порта

Дегтярев обидел неуважительными отзывами сотрудников Ванинского порта

Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края, побывал в Ванинском морском порту. Там глава региона нелестно отозвался о его методах работы, в частности, он назвал грейферную технологию перевал угля "дедовским".

- Мы побывали в двух портах, занимающихся перевалкой. Один из них работает "дедовским" способом, от него много пыли, есть жалобы. Тема, известная всем, - заявил Дегтярев.

Однако на деле все оказалось несколько сложнее. Сотрудники Ванинского порта объяснили, что перевалка грузов с помощью грейферных кранов является классической. Такой метод работы широко используется и в России, и во всем мире. Более того - грейферная технология по эффективности не уступает более современным.

- Называть данный способ перевалки угля "липой" или "дедовским способом" - показывать неуважение по отношению к работникам и порта Ванино, и всех 60 портов России, в которых такая методика используется, - цитируют сообщение пресс-службы порта Ванино РИА Новости.

Ванинский морской торговый порт в настоящее время - единственный порт Хабаровского края, который смог удержать показатели грузооборота более 7 миллионов тонн в год и войти в десятку крупнейших операторов морских терминалов России по объему перевалки сухогрузов. В Ванино занимаются не только перевалкой угля, но и грузов стратегического значения. Например, снабжением районов Крайнего Севера. А благодаря грейферной технологии в порту удалось сохранить рабочие места сотням людей.

- Острота пыления была снижена благодаря реализации ряда экологических программ. Михаил Дегтярев смог лично убедиться в этом, находясь на производственной площадке. В порту продолжается развитие и совершенствование систем пылеподавления, внедрение наилучших доступных технологий, - уточняют в пресс-службе Ванинского порта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру