Создавать российско-японский диагностический центр начали в Хабаровске

Создавать российско-японский диагностический центр начали в Хабаровске
Фото: pixabay.com

В Хабаровске началось создание российско-японского диагностического центра.

В городе зарегистрирована совместная компания ОАО "РЖД" и японской корпорации Марубени, которая займется созданием российско-японского центра превентивной медицины и диагностики в краевом центре.

Она называется R&M Medical Centre. Согласно проекту, планируется создать высокотехнологичный медицинский центр с применением японских технологий, методик приема и диагностики пациентов всех категорий, в том числе - пациентов по программе ОМС. Создание проекта оценивается как минимум в 1 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, начало работ запланировано на конец текущего года. В учреждении будут проводить медицинские обследования не только сотрудников монополии, но и всех жителей Хабаровского края.

В центре будут применять и дистанционные технологии для обследования и консультации врачей и пациентов с другими учреждениями Дальнего Востока. Под проект выделен корпус Дорожной клинической больницы в Хабаровске. Его увеличат вдвое и осностят современным диагностическим оборудованием. Врачи Дорожной больницы уже проходят обучение в Японии.

Открытие центра запланировано на осень 2021 года. Пациенты смогут проходить полный медицинский осмотр, диагностику по широкому спектру заболеваний и амбулаторное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру