Жителям "Красной речки" провели чистую воду

Жителям "Красной речки" провели чистую воду

В микрорайоне "Красная речка", жители которого уже много лет жалуются на качество воды, начали пробные запуски нового водовода. Сотрудники стратегически важного объекта тестируют новые системы, при этом полным ходом идет облагораживание территории в местах прокладки новых водопроводных линий, восстанавливают тротуары и газоны.

Насосную станцию, расположенную на улице Мельничной, проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

- Многолетнее ожидание жителей "Красной речки" скоро закончатся, и в их квартирах появится чистая водопроводная вода. Это осуществится, как только пройдут все технологические испытания. Следующий шаг - обеспечение чистой водой частный сектор микрорайона, прокладывание новых труб и возведение водозаборных колонок, - сказал Сергей Кравчук.

Начало работ по обеспечению частного сектора "Красной речки" намечено на 2021 год. В настоящее время специалисты МУП "Водоканал" разрабатывают соответвующую проектно-сметную документацию.

Первые водозаборные колонки появятся на улицах Украинской, Урожайной, Тагильской и Автобусной, на Уроаинском и Тагильском проездах, Тагильском переулке. После этого, благодаря проведенным сетям, жители домов на вышеупомянутых улицах смогут подключиться к централизованному водоснабжению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру