У многодетных семей ЕАО начали отбирать "правительственные" ноутбуки

У многодетных семей ЕАО начали отбирать "правительственные" ноутбуки

История с ноутбуками началась еще в апреле, когда школьников перевели на дистанционный вариант обучения. Перевести-то перевели, а вот с учебой накладочка вышла: далеко не у всех семей были компьютеры. Поднялось негодование. Как же обеспечить ребенку образование, когда для этого нет условий? С инициативой выступило правительство ЕАО, выдав в аренду малоимущим семьям ноутбуки (правда, не всем, но это детали). Чиновники заверили, что технику забирать обратно не будут, мол, пользуйтесь, только в хорошем состоянии поддерживайте.

Не прошло и пары недель с конца учебного года, как из школ начали звонить с требованием вернуть ноутбуки. Попользовались, мол, и хватит. Некоторые родители сразу же все отдали, некоторые - обратились к и.о. губернатора Ростиславу Гольдштейну в социальных сетях. И выяснилось, что отдавать ничего не надо.

Илья Карепов, зампред комитета образования ЕАО, как цитирует издание "Набат", сказал, что сначала действительно была установка вернуть ноутбуки, но потом планы изменились. Карепов заявил, что лично разговаривал с начальниками отделов и сказал, что ноутбуки не надо забирать из семей. Тем, кто уже отдал технику, он посоветовал обратиться в сами школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру