Госпиталь в Анастасьевке для больных COVID-19 готов принять пациентов

Госпиталь в Анастасьевке для больных COVID-19 готов принять пациентов

В пятницу, в режиме видеосвязи Президент РФ Владимир Путин открыл самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, который был построен в кратчайшие сроки. Строительством госпиталя по поручению Президента занимались военные. Всего по стране за короткое время появилось 16 подобных специализированных медцентров для больных коронавирусом. На возведение всех учреждений из бюджета страны было выделено 8,8 миллиардов рублей.

Открытие госпиталя для больных COVID-19 в Анастасьевке

Смотрите видео по теме

На возведение этого важнейшего объекта было потрачено всего 57 дней. Одновременно со строительством шла поставка медицинского оборудования и материалов. На стройке круглосуточно трудились 1,5 тыс. военных, площадь построенного центра составляет около 11 тыс. кв. метров. Рассчитан новый медицинский центр на 200 коек, 20 из которых - интенсивной терапии.

В госпитале есть все необходимые функциональные помещения и отделение для дезинфекции транспорта. Он оборудован современной медицинской техникой - компьютерным томографом, цифровым рентген аппаратом, аппаратом экстропоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и другой медтехникой. В штате медцентра - 44 врача, 87 человек среднего и 64 – младшего медицинского персонала.

Напомним, что по поручению Владимира Путина в настоящее время в Восточном военном округе уже возведено четыре модульных госпиталя, самый крупный из которых, как раз в Анастасьевке Хабаровского края. Остальные три учреждения рассчитаны на 60 коек и находятся в Бурятии (Сосновый бор), Приморском (Уссурийск) и Камчатском (Петропавловск-Камчатский) краях. После завершения ситуации с пандемией коронавирусной инфекции медицинские учреждения начнут функционировать как военные госпиталя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру