День народного единства отметят в Хабаровске гуляниями

День народного единства отметят в Хабаровске гуляниями
Фото: Крамола

Массовые гулянья, праздничные концерты и культурно-просветительские акции пройдут в Хабаровске в рамках празднования Дня народного единства.

Они начнутся "Большим этнографическим диктантом", который пройдет 1 ноября в 11 часов.

С 1 по 4 ноября учреждения культуры регионы примут участие во Всероссийской акции "Ночь искусств", в рамках которой пройдут выступления творческих коллективов, мастер-классы, выставки, ночные экскурсии и кинопоказы.

3 ноября с 19 часов до полуночи в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится акция "Ночь в храме", в рамках которой можно будет пообщаться со священником, получить мастер-класс по церковной каллиграфии и живописи, поучаствовать в экскурсии по собору.

Основные мероприятия развернутся 4 ноября. В 13 часов на набережной Амура начнется фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный обычаям и традициям народов России. Здесь также будут организованы тематические фотозоны, показательные выступления по национальным видам спорта, творческие мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки. На месте можно будет продегустировать блюда национальных кухонь, сообщают "Хабаровские вести".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру