Хабаровчан приглашают помочь бездомным обувью

Пара в помощь

На прошлой неделе в Хабаровске завершилось грандиозное спортивное событие – турнир по хоккею с мячом. Однако даже на таком празднике нашлось место благотворительности. Общественная организация «Милосердие» организовала сбор обуви для бездомных. Но с окончанием турнира помощь и нуждающиеся в ней не заканчиваются. И желающих помочь хабаровчан снова ждут на спортивном мероприятии.

Пара в помощь

На арене «Ерофей» 8 сентября отгремел последний матч турнира на кубок губернатора Хабаровского края. Хозяева льда показали красивую игру, а организаторы подарили болельщикам настоящий спортивный праздник.

- Это знаменательное мероприятие, такой турнир впервые организован в нашей стране, да и в мире. И особенно почётно, что соревнования проходят у нас, в Хабаровске, - отмечал губернатор Сергей Фургал. - Чемпионат прошел на высоком уровне, а организаторам удалось создать атмосферу настоящего спортивного праздника.

И пышному спортивному мероприятию совсем не помешала небольшая благотворительная акция по сбору обуви для бездомных. В арене «Ерофей» организация «Милосердие ДВ» разместила два короба для сбора обуви для бездомных и не только.

- В первый же день в короба положили несколько школьных ранцев, наполненных новой детской обувью, - рассказывает один из организаторов. – На акции раздавали наши листовки, и одна супружеская пара в последний день принесла несколько пар обуви, отметив, что узнали о нашей акции от друзей. Значит, не зря раздавали!

Помимо этого все дни чемпионата хабаровчане приносили уже ношенные, но вполне пригодные к носке ботинки и сапоги. Причем, принимали и детскую, и мужскую, и женскую обувь. Как отмечали организаторы, одна пара вам уже не нужна, но кому-то она может спасти жизнь.

Между тем, хабаровчане интересовались, а можно дли приносить в организацию одежду и другие ненужные, но хорошие вещи? Ответ в «Милосердии» один – помощь найдет каждого и пожертвования благотворителей здесь готовы принимать всегда по ул. Воронежская 49/1 в белом здании рядом с храмом на остановке «ЖД больница». все вещи, рюкзаки и прочее отправляются на созданный гуманитарный склад.

К слову, помочь обувью можно будет и на всероссийском спортивном мероприятии «Кросс наций», который состоится 21 сентября на центральной набережной.

- Если ты участвуешь в забеге или просто живешь неподалеку, то не оставайся в стороне. Будем очень благодарны. Каждая принесённая пара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру