Приморцы сдали позиции на соревнованиях кинологов

Собачья работа

В Хабаровске на базе отряда специального назначения «Тайфун» завершился чемпионат Восточного округа войск национальной гвардии по многоборью кинологов.

Собачья работа
Фото: пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ

Целых три дня испытания проходили 20 служебных собак и 35 участников (военнослужащих и сотрудников Росгвардии). За это время они показали, как могут бороться с преступностью, задерживая условного нарушителя, а также продемонстрировали свои умения в поиске опасных и запрещенных веществ. У каждой собаки своя специализация: кто-то профессионал в поиске взрывчатых веществ, кому-то нет равных в патрульно-розыскной службе.

По итогам соревнований среди команд кинологов,  представлявших территориальные Управления Восточного округа  Росгвардии, первое  место заняла команда из Магаданской области, второе место - команда из  Республики Бурятия, а третье досталось сборной Приморского края. В прошлом году расстановка сил была иной: первое место тогда заняли приморцы, второе – команда из Магадана, а третье – представители Якутии.

Среди воинских частей первое общекомандное место в этом году заняла кинологическая группа батальона оперативного назначения  ВО ВНГ РФ из  Хабаровска, второе место досталось команде, представлявшей отряд специального назначения «Тайфун», а третье место получил батальон по охране важного государственного объекта (Приморский край).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру