Дефицит бюджета: жители Комсомольска-на-Амуре сами стригут траву

В Комсомольске-на-Амуре с 21 по 23 июня пройдет серия акций по стрижке газонов. В ней примут участие представители политических партий, общественники и жители города.

Дефицит бюджета: жители Комсомольска-на-Амуре сами стригут траву

Как сообщил заместитель председателя Общественного совета Комсомольска-на-Амуре Максим Аликин, в бюджете города в текущем году заложено средств на подстрижку газонов столько, что их хватит лишь на три улицы.

"Если в прошлом году на эти цели было отпущено 6 миллионов рублей, то в этом, лишь 600 тысяч. Но это вовсе не означает, что мы все лето проведем в зарослях полыни и сорняков. Я обратился с призывом к неравнодушным гражданам, представителям различных общественных организаций, к тем, кто реально хочет изменить жизнь в родном городе к лучшему, взять в руки триммеры и скосить траву возле своего дома, на детской площадке, в любимом сквере. И на этот призыв откликнулись люди. Впрочем, я никогда не сомневался в комсомольчанах", - отметил Аликин.

Первыми вызвались косить траву представители партии "Справедливая Россия". Они взяли в работу газоны возле дома №24 на улице Советская, а также в расположенном рядом сквере, где любят отдыхать пенсионеры и мамы с детьми.

"Я еще раз призываю всех подключиться к этой акции, вне зависимости от политической или иной принадлежности. Все мы с вами живем в одном городе и в наших силах попробовать хоть что-то изменить. Причем, предлагаю больше внимания уделить не центру города, где поддерживается относительный порядок, а спальным и отдаленным микрорайонам", - подчеркнул Максим Аликин.

В субботу и воскресенье "Справедливый призыв" поддержат представители других политических партий. Они будут косить траву на перекрестках, чтобы улучшить обзор для водителей и пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру