В Биробиджане готовятся к строительству нового помещения детской поликлиники

Новый корпус для ребят

На территории «Детской областной поликлиники» в Биробиджане кипит работа, сообщает портал «Город на Бире».

Новый корпус для ребят

Строители готовят к сдаче отремонтированного корпуса поликлинике и собираются приступить к строительству нового отделения лечебного учреждения. На разработку проектно-сметной документации выделены средства федерального бюджета в размере 17,8 миллионов рублей, часть средств добавили и из областного бюджета. Завершить разработку ПСД предполагается в III квартале следующего года.

По словам Валерия Жукова, зампредседателя правительства области, начальник управления здравоохранения, корпус площадью более 11,5 тысяч квадратных метров рассчитан на 450 посещений в смену. В нем разместятся отделение реабилитации, собственная лаборатория, кабинет функциональной диагностики и многое другое. Также для удобства маленьких пациентов и их родителей будут организованы просторные зоны отдыха. Строительство нового здания позволит лучше организовать маршрутизацию пациентов и сократить время ожидания в очереди. Кроме того, новые кабинеты будут просторнее, оборудованы с соблюдением всех норм и правил. В целом прием станет комфортней и для пациентов, и для врачей.

По поручению Александра Левинталя, губернатора области, выбор места для строительства обсудили с привлечением специалистов и представителей общественности.

– Место для строительства нового корпуса областной детской поликлиники выбрано так, чтобы пациентам было удобно посещать его, учитывалось расположение подъездных путей, наличие места для стоянки, – отметил Валерий Жуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру