В Верхнебуреинском районе дорогами займется МУП

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края для обслуживания муниципальных дорог будет создано унитарное предприятие.

Об этом рассказал глава района Алексей Маслов. По его словам, сегодня дороги, которые находятся не в краевом подчинении, не соответствуют требованиям. «Мы сегодня рассматриваем вариант создания муниципального унитарного предприятия со своей техникой для того, чтобы взять на себя ответственность и обязанности содержать дороги удаленных поселков. Они сегодня не могут этого сделать в силу того, что у нас отсутствует техника в собственности, а подрядчикам заходить туда невыгодно», - рассказал Маслов.

МУП должен взять на себя обслуживание всех дорог районного подчинения, закупить необходимую технику. Это позволит за несколько лет привести в нормативное состояние внутрипоселковые и межпоселенческие дороги.

Первым делом власти намерены отремонтировать дорогу Чегдомын – Новый Ургал протяженностью 32 километра.

«Уже много лет она не ремонтировалась и превратилась в волнообразное полотно, по которому сложно передвигаться. Если ещё на личном транспорте это сделать возможно, то рейсовое сообщение пассажирское делать сложно, потому как по такой дороге небезопасно передвигаться», - рассказал глава района.

Дорогу между двумя самыми крупными населенными пунктами Верхнебуреинского района планируют включить в краевую программу, чтобы в ближайшие два года привести ее в нормативное состояние. Первые работы на трассе Чегдомын – Новый Ургал должны начаться уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру