День государственного флага отметят в Хабаровске

В Хабаровске готовятся отметить День государственного флага.

Мероприятия пройдут 22 августа. На набережной напротив универсального краевого спортивного комплекса пройдет концертная программа. В 18 часов перед жителями и гостями краевого центра выступят лучшие творческие коллективы краевого центра. А на специальной площадке можно будет зачитать любимые стихотворения о России. На протяжении всего праздника будут работать различные мастер-классы, тематические площадки библиотек и культурных центров, а также ярмарка изделий ручной работы. Мероприятие завершит запуск воздушных шаров и велопробег. Также велопробеги в честь праздника состоятся в Николаевске-на-Амуре, в Аяно-Майском районе и районе имени Полины Осипенко.

В краевом центре участники клуба «Авторетро-100» устроят автопробег по городским дорогам и выставку старинных машин, сообщили в краевом правительстве.

День государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа с 1994 года. Его главной целью является воспитание у нынешнего и будущих поколений россиян уважительного отношения к государственным символам страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру