Ремонт хабаровских дорог завершится через месяц

План по ремонту дорог Хабаровска выполнен почти на 60 процентов.

Как сообщил начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо, с оставшейся частью работ дорожники справятся к 25 сентября. На сегодня в полном объеме приведено в нормативное состояние 63 километра трасс на сорока объектах. Работы продолжаются еще на шестнадцати участках, а в планах на конец августа и сентябрь - еще десять участков дорог.

В текущем году ремонтные работы впервые начались от окраин Хабаровска и продвигались к его центру. Сначала были отремонтировали улицы Автобусная, Гагарина, Покуса, Связная, Полярная, Чернореченское шоссе, а сейчас, когда многих горожане находятся в отпусках, специалисты приступили к работам в центральной части города. За несколько недель будет закончен ремонт на улицах Шевченко и Тургенева.

По словам Гроо, в текущем году средняя скорость движения по городу возрастет до 59 километров в час, при нынешних 40 километрах.

Кроме того, на 52 участках, где транспортные коллапсы и ДТП случаются наиболее часто, дорожники намерены снизить их количество наполовину. В этом им помогут современные технологии - приборы фото- и видеофиксации - чтобы еще более эффективно регулировать транспортные потоки.

В следующем году в Хабаровске планируется отремонтировать 65 километров городских дорог. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлен 1 миллиард 800 миллионов рублей. Основные работы развернуться на улицах Краснореченская и Тихоокеанская. Также будут реконструированы улицы Выборгская и Запарина.

Также развернутся работы над проектом дорожной развязки  на пересечении улиц Воронежской и Большой. Ее возведением начнется в 2020 году, сообщили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру