Активисты ОНФ сообщили об отсутствии в Охотском районе АЗС

Региональное отделение ОНФ в Хабаровском крае направило обращения в профильные ведомства с целью разобраться, почему в Охотском районе отсутствует АЗС.

В самом северном районе региона более 6 тысяч местных жителей лишены возможности приобрести топливо для своих автомобилей, а также лодок и катеров. По словам людей, проблема заключается в том, что в рабочем поселке Охотск, как и во всем районе, нет ни одной АЗС, и в районе работает только одна нефтеналивная станция, которая обслуживает муниципальный транспорт, а частным водителям заправиться негде.

При этом, администрация Охотского района через систему госзакупок регулярно покупает топливо для муниципальных нужд, где закупочная цена 92-го бензина составляет 69,96 рублей за литр. Говоря о стоимости топлива для собственных нужд, местные жители называют суммы почти вдвое большие.

Отсутствие заправок в Охотском районе вызывает серьезные вопросы к региональным и местным чиновникам, отвечающим за качество жизни населения, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру