В Хабаровском крае проверили готовность систем видеонаблюдения перед основным этапом ЕГЭ

В Хабаровском крае проверили готовность систем видеонаблюдения перед основным этапом ЕГЭ
В Хабаровском крае проверили готовность систем видеонаблюдения перед основным этапом ЕГЭ ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровском крае продолжается подготовка к проведению ЕГЭ. Напомним, в тренировочном экзамене по английскому языку участвовали 638 выпускников 11 классов. Тренировка прошла под присмотром общественных наблюдателей. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

На основном этапе ЕГЭ в регионе задействуют 88 пунктов проведения экзаменов. В ситуационном центре онлайн-видеонаблюдения организуют 45 рабочих мест. Работать там будут наблюдатели из числа студентов. Кроме того, наблюдателем могут стать совершеннолетние жители края, подавшие за три дня до начала экзаменов заявление в региональное министерство образования. Также претендентам нужно будет пройти подготовку и итоговое тестирование на сайте ведомства.

Кандидатам, набравшим необходимое количество баллов, выдают удостоверение с указанными в нем пунктами проведения экзаменов. Напомним, основной период государственного выпускного экзамена для выпускников, которые не планируют поступать в вуз, начнется 25 мая. ЕГЭ стартует 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, и завершится 2 июля резервным днем для сдачи всех предметов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру