В Хабаровском крае принято решение об увеличении объемов поддержки молодых семей

Общая сумма господдержки составила около 600 миллионов рублей

Общая сумма господдержки составила около 600 миллионов рублей
Общая сумма господдержки составила около 600 миллионов рублей ФОТО: Правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжают совершенствовать меры социальной поддержки. Например, по данным на конец октября, сертификаты на право социальной выплаты в рамках двух программ получила 491 семья. Все это происходит под неусыпным контролем губернатора Хабаровского края.

Так, по краевой программе на социальные выплаты в нынешнем году было выделено около 167,5 миллиона рублей из бюджета региона. Теперь эти средства использует 101 семья, и они уже направили их на приобретение квартир в районах, где активно развивается жилищное строительство.

- В следующем году мы ожидаем увеличение суммы краевой поддержки на приобретение молодыми семьями нового жилья - 200 миллионов рублей, - рассказала Ольга Чичаева, начальник отдела предоставления государственной поддержки гражданам министерства строительства края.

По второй программе, где уже участвует федеральный бюджет, можно приобрести жилье в любом районе Хабаровского края и даже частично погасить ипотеку, если семья за время участия в программе приобрела жилье самостоятельно.

- В зависимости от состава семьи и других условий в каждом конкретном случае можно получить до 1,6 миллиона рублей. Эту сумму можно использовать в том числе как первоначальный взнос при ипотечном кредитовании, - прокомментировала Ольга Чичаева.

Отметим, что данная программа работает без сбоев, так как находится в приоритете у Михаила Дегтярева. Глава региона как многодетный отец прекрасно понимает важность поддержки материнства и детства, и всеми силами поддерживает социальное направление в крае.

Напомним, за помощью в приобретении жилья могут обращаться семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до достижения обоими супругами возраста 35 лет (включительно).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру