«За его словами следуют конкретные действия» - эксперт о росте позиций Дегтярева

Результаты нового исследования фонда «Общественное мнение» появились в телеграм-канале «Нешпорт»

Результаты нового исследования фонда «Общественное мнение» появились в телеграм-канале «Нешпорт»
Результаты нового исследования фонда «Общественное мнение» появились в телеграм-канале «Нешпорт»

Результаты нового исследования фонда «Общественное мнение» появились в телеграм-канале «Нешпорт». Наиболее интересной (хоть и предсказуемой) среди представленных данных является динамика роста рейтинга врио губернатора Михаила Дегтярева.

Так, в мае одобрение работы Михаила Дегтярева составляло 43% при негативе в 22%. Спустя два месяца позитивно врио губернатора оценивает уже 45% респондентов при сохранении негатива на уровне 22%. Однако нужно сказать, что если раньше вторая цифра включала в себя исключительно радикально настроенных противников, то теперь она разбита на две части. Тех, кто считает, что он работает «плохо» - 15%, а 7% считают, что глава работает «скорее плохо». При этом вторые, судя по динамике, постепенно переходят в категорию сомневающихся.

Среди тех же, кто поддерживает Дегтярева, люди отмечают позитивные изменения в крае в целом: дороги, здравоохранение, благоустройство. Люди также фиксируют активность Дегтярева как человека ответственного за территорию. Чаще всего на фокус-группах отмечаются его поездки в муниципалитеты, привлечение денег в регион и борьба с паводками.

И именно поэтому, когда респондентов спрашивают про их электоральные предпочтения, все больше тех, кто, несмотря на эмоции, выбирает Дегтярева. По состоянию на 19 июля 48% жителей региона готовы поддержать проекты Михаила Дегтярева и его видение развития Хабаровского края. Тех, кто против, - 16%, тех, кто затрудняется ответить, - 36%.

Итоги исследования прокомментировал политический оппонент Михаила Дегтярева на грядущих выборах губернатора, кандидат от партии «Новые люди» Владимир Чернышов.

- Неудивительно, что у Михаила Дегтярева планомерно растет рейтинг, - отметил политик. - За его словами, как правило, следуют конкретные действия. Это то, чего ждали многие жители края. Помимо этого Дегтярев понятен системе в целом. Поэтому с его приходом в край полились федеральные деньги. При этом команда Дегтярева достаточно умело продвигает его образ в медиа-среде. Может, с моей стороны и странно комментировать действия моего прямого конкурента в предвыборной гонке, однако я принял для себя решение не заниматься популизмом и критиканством, а давать максимально объективную оценку деятельности в том числе и моих конкурентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру