Михаил Дегтярев поздравил со столетним юбилеем труженицу тыла

Для семьи Александры Ильиничны звонок врио губернатора стал приятным сюрпризом

Для семьи Александры Ильиничны звонок врио губернатора стал приятным сюрпризом
Михаил Дегтярев поздравил со столетним юбилеем труженицу тыла

«Чтоб тебе жить до ста лет» - такие пожелания часто можно услышать от родных и близких. И, конечно, приятно, когда они сбываются. Свой сотый день рождения празднует накануне годовщины великой Победы труженица тыла Александра Ильинична Деменкова. В этот день рядом с ней были ее близкие - они пришли с поздравлениями. Поздравил ветерана и Михаил Дегтярев. Он пообщался с женщиной по видеосвязи.

- Здоровья вам, любви, чтобы вас дети и внуки радовали, - пожелал Михаил Дегтярев. - Мы вами гордимся. Выглядите потрясающе. С юбилеем и наступающим Днем Победы!

Виновница торжества разулыбалась.

- Какой молодой, энергичный, - отметила она. - Я и сама всю жизнь работала. Все время работала, никому не отказывала. Спасибо огромное вам за поздравление. Спасибо за внимание.

Напомним, в этом году по инициативе врио губернатора Михаила Дегтярева выплаты ветеранам к 9 Мая увеличены в десять раз. Согласно подписанному распоряжению инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны и войны с Японией получат по 10 тысяч рублей. Ранее базовый размер региональной выплаты для этой категории ветеранов был в одну тысячу рублей. В прошлом году в честь 75-летия Победы размер выплаты разово увеличили, однако о ежегодном продлении речи не было. Кстати, глава региона не раз акцентировал внимание на том, что надо расширять помощь для людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в самой страшной и кровопролитной войне.

Среди получателей участники войны, защищавшие Родину в страшные сороковые. В списке инвалиды, ветераны Великой Отечественной, люди, которые в детском возрасте пережили ужасы концлагерей. Также в перечне вдовы героев, тех, кто завоевал Победу ценой своей жизни в период войны с Финляндией, фашистской Германией и Японией. По сообщению министерства социальной защиты, на выплаты ветеранам из бюджета выделено 64 миллиона рублей. К Дню Победы все эти средства дойдут до адресатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру