Михаил Дегтярёв пообещал честные выборы

Михаил Дегтярёв пообещал честные выборы
Фото: Александр Янышев

Совет политических партий при губернаторе края провёл Михаил Дегтярёв. На встрече рассмотрели вопросы по подготовке и проведению выборов различных уровней, предстоящих в 2021 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что наиболее важными из 18 избирательных кампаний следующего года остаются выборы губернатора края, депутатов Госдумы и довыборы в региональный парламент по Советско-Гаванскому округу. Он отметил также, что население края интересуется деятельностью партий и следит за политическими событиями как в крае, так и вне его.

 - Как руководитель региона заявляю, что правительство края сделает все возможное для обеспечения, во-первых, открытости, во-вторых, конкурентности и, в-третьих, легитимности избирательного процесса, - пообещал  Михаил Дегтярёв.

На встрече присутствовали представители ЛДПР, КПРФ, «Единой России», «Справедливой России», партии «Зеленых», «Коммунистов России», «Яблока». В ходе обсуждения прозвучало предложение о подписании соглашения «За честные выборы».  Михаил Дегтярев инициативу поддержал.

Также, в апреле 2021 года, начнёт формироваться новый состав избирательной комиссии Хабаровского края.

По итогу встречи принято решение проводить заседания совета не реже одного раза в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру