Политолог: После назначения врио массовые акции в поддержку Фургала пойдут на спад

Политолог: После назначения врио массовые акции в поддержку Фургала пойдут на спад

Назначение врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева это попытка успокоить ситуацию с массовыми протестами в регионе, сообщил политолог, директор института социально-политический технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин.

"Возможно, сейчас митинги пойдут на спад, хотя они и так уже носят гротесковый характер", - сказал он. Как считает политолог, Дегтярева ненадолго задержится в регионе.

Самыми решающими для новой политической повестки в крае будут первые две недели, когда состоятся новые назначения, отметил Ярулин, передает "Интерфакс".

Напомним, 20 июля Владимир Путин подписал указ, согласно которому Сергей Фургал лишается звания губернатора Хабаровского края. Временно исполняющим обязанности народного избранника стал Михаил Дягтерев, уроженец Самары.

До 2005 года депутат Госдумы от ЛДПР был членом партии "Единая Россия". С 2009 года он состоит в кадровом резерве президента РФ. В 2016 году Михаил Дягтерев занял пост председателя комитета по физической культуре, туризму и делам молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру