В Хабаровске оправдали главного дорожника города

В Хабаровске оправдали главного дорожника города

В Хабаровске прекращено уголовное дело, фигурантом которого стал начальник дорог и внешнего благоустройства мэрии Олег Гроо.

Как сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова, в судебном заседании представители чиновника заявили ходатайство о прекращении уголовного дела и пояснили суду, что обвиняемый извинился, причиненный преступлением вред загладил в полном объеме, претензий к Гроо потерпевшая сторона не имеет, стороны примирились.

Начальника обвиняли в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. С 2016 по 2018 годы к чиновнику обращались представители компании-застройщика, которая возводит жилые дома в Индустриальном районе. Бизнесмены просили дать разрешение на строительство примыкающего к главной дороге съезда из квартала, однако Гроо под разными предлогами отказывался выдавать согласие.

По данным следствия, у строительной организации могли возникнуть сложности по вводу в эксплуатацию части жилых домов, в результате чего пострадали бы дольщики.

На время следствия главного дорожника Хабаровска отстранили от должности, сообщает "Российская газета".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру