Еще один ветхий барак снесли в Хабаровске

Шестой барак на Проспекте 60-летия Октября снесли в Хабаровске. Бывшие жильцы уже переехали в новые квартиры. Расселить людей удалось благодаря федеральной поддержке.

Всего за полтора часа экскаватор сровнял с землей полувековую «деревяшку» на Проспекте 60-летия Октября. Дом № 187 был давно не пригоден для жилья, но вплоть до 2021 года в нем жили люди. На его расселение потребовалось свыше 25 миллионов рублей. Жильцы уже получили благоустроенные квартиры в разных районах Хабаровска.

– Всего за 2021 и 2022 годы Хабаровскому краю из резервного фонда правительства РФ было выделено 598,96 млн рублей, благодаря чему расселено 7,254 тыс. кв. м аварийного фонда на Проспекте. Более 360 человек улучшили свои жилищные условия. Расселение бараков будет продолжиться, – сообщили в региональном правительстве. – На эти цели краю ежегодно выделяется 300 миллионов рублей из федерального бюджета.

По Проспекту аварийными остаются еще более 12 тысяч квадратов, в которых улучшения жилищных условий ждут 830 человек. В планах краевых властей убрать эти бараки в ближайшие два года. Всего же в Хабаровске ветхими признанно 587 домов, в которых проживает более 12 тысяч человек.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру