Шесть золотых медалей у российских спортсменов: турнир по боксу памяти Короткова в Хабаровске

Хабаровск вновь принял международные соревнования. С 11 по 15 апреля в УКСК проходил Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова - боксера, ветерана и Героя СССР.

На ринг вышли представители 17 стран Европы, Азии и Африки. Для них выступление в Хабаровске стало возможностью помериться силами с лучшими спортсменами в преддверии олимпиады. Россияне отличились шестью медалями высшей пробы. Две из них у девушек.

Первое золото вырвала Галина Головченко, затем победу в финальном сражении одержала Елена Гапешина. Из россиян-мужчин лучшими стали Володя Мнацаканян, Овик Оганисян, Джамбулат Бижамов и Алексей Зобнин.

Шесть из пятнадцати наград высшей пробы у россиян - неплохая заявка на успех в олимпийском Токио, который расположен в схожем часовом поясе и климатических условиях! Важность проведения предолимпийского турнира в Хабаровске отметили и почетные гости соревнований.

- Это визитная карточка российского бокса, это турнир, на который стремятся попасть многие страны. Ребята, которые дошли до финала, уже герои. Посмотрите на турнирные таблицы: многие из спортсменов уже встречались на Олимпийских играх! - отметил член исполнительного комитета федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов высказался в схожем ключе и добавил, что двенадцатый международный турнир памяти Константина Короткова - еще один этап в утверждении Хабаровска как спортивной столицы Дальнего Востока.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру