Геннадий Онищенко встретился со Шпортом

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко встретился с врио губернатора Вячеславом Шпортом и попросил его лично проконтролировать выполнение плана вакцинации населения в Хабаровском крае.

«Сегодня мы должны готовиться к сходу воды. Этот период представляет опасность в плане развития неблагоприятной эпидемической обстановки. Прививочная кампания должна быть проведена согласно сделанных расчетов в установленные сроки. Это поможет избежать негативных последствий паводка. Главы поселений и районов, которые оказались в зоне подтопления, должны сделать всё для того, чтобы группы риска своевременно прошли вакцинацию», - подчеркнул Геннадий Онищенко.

По словам Геннадия Онищенко, в крае усилена работа по отбору проб воды. После прохождения паводка специалисты дадут комплексную оценку санитарной обстановки в регионе.

«Министерством здравоохранения совместно с Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю уже решен вопрос по дезинфекции детских садов, школ, медицинских и социальных учреждений. Ведутся переговоры по выделению для населения необходимых средств дезинфекции из Росрезерва», - отметил Вячеслав Шпорт.

С 14 августа в крае идёт вакцинация населения. В Хабаровск доставлено более 50 тыс. доз вакцины против гепатита А, дизентерии, брюшного тифа. Бесплатные прививки днлают детям, работникам ЖКХ, общепита, полицейским и спасателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру