В Приамурье введен режим ЧС из-за аварии на руднике

Среди людей, оказавшихся под завалами, нет жителей Амурской области

Среди людей, оказавшихся под завалами, нет жителей Амурской области
В Приамурье введен режим ЧС из-за аварии на руднике

В Амурской области произошла авария на руднике «Пионер», в результате которой под землей оказались 13 человек. Работы велись на территории Зейского округа сотрудниками горногидрометаллургического комбината. На глубине около 125 метров находились 13 человек. Ситуацию уже обсудили на уровне правительства области. Принято решение ввести региональный режим ЧС в связи с происшествием. Мобилизованы силы и средства для проведения спасательной операции.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, среди людей, которые оказались под завалами, сотрудники подрядной организации, которая специализируется на горнопроходческих и горнокапитальных работах. Связи с людьми пока нет. Спасательные работы на руднике начались сразу после ЧП. К ним привлечен отряд горноспасателей МЧС России из Нерюнгри и Хабаровска - 25 горноспасателей на четырех единицах техники Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода МЧС России, к месту следуют и спасатели из Приморского края. Готов резерв специалистов из Кузбасса.

Сообщается, что среди пострадавших нет жителей Амурской области. В основном под завалами рабочие из других регионов. Ранее поступила информация о том, что уже известен список сотрудников рудника, которых спасают из-под завалов. С родственниками людей свяжутся. При необходимости им готовы предоставить место в ПВР и гостиницах на территории Зейского округа. Специалисты окажут психологическую помощь.

Мобилизованы силы системы здравоохранения, задействованы бригады Амурского центра медицины катастроф для эвакуации пострадавших.

Читайте также: В Амурской области под завалами обвалившегося рудника оказались 13 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру