Прокуратура выясняет, где были родители детей, погибших при пожаре в бараке в Комсомольске-на-Амуре

В бараке нашли тела двух детей - девочки двух лет и мальчика трех лет

В бараке нашли тела двух детей - девочки двух лет и мальчика трех лет
Фото: pxhere

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре продолжает расследовать уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности двум лицам. Также прокурор города поручил главе города расселить пострадавших во временное жилье.

Напомним, трагедия случилась 7 мая около 19 часов. В деревянном двухэтажном бараке в поселке Берлин, 1 Комсомольска-на-Амуре огонь распространился быстро. Когда прибыли пожарные, горела квартира на втором этаже деревянного дома, обшитого сайдингом. Из здания самостоятельно выбрались пять человек. 

Однако, в ходе разведки в квартире нашли тела двух детей - девочки двух лет и мальчика трех лет.  По предварительным данным, малыши в момент происшествия находились одни в квартире, об этом сообщается в нескольких телеграм-каналах Комсомольска-на-Амуре.

Также в телеграм-канале Komcity News появилась информация, что отец в момент пожара спал - по некоторым данным, он находился в нетрезвом состоянии. Мать с ними не жила, а отец не открывал двери социальным органам. Пожар предварительно начался в комнате, где играли дети.

Чтобы как можно быстрее потушить пламя, пожарные подали несколько стволов - по лестничной клетке и по механической лестнице на крышу. Огонь распространился к тому времени на площади 45 квадратных метров.

Пожар потушили в 21.09, дальше пламя не успело распространиться. В результате полностью выгорели две комнаты в трехкомнатной квартире, прогорело чердачное перекрытие и крыша.

- По факту возгорания сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и  СУСК  РФ по Хабаровскому краю и ЕАО проведут проверку по установлению обстоятельств и причин произошедшего", - говорится в сообщении ведомства.

Место пожара тушили 15 спецмашин и 39 человек от различных экстренных служб.

Читайте также: Двое детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру