Экс-начальнику управления дорог Олегу Гроо вынесли приговор в Хабаровске

Экс-начальнику управления дорог Олегу Гроо вынесли приговор в Хабаровске
Экс-начальнику управления дорог Олегу Гроо вынесли приговор в Хабаровске. ФОТО: AMURMEDIA

В Хабаровске осудили Олега Гроо, экс-начальника управления дорог и внешнего благоустройства мэрии города. Его признали виновным в получении крупной взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает прокуратура Хабаровского края. Суд над этим высокопоставленным чиновником длился с 23 июня 2021 года.

С декабря 2016 по декабрь 2017 чиновник получил от замдиректора ООО «Амуртрансстрой» взятку почтит в четыре миллиона рублей за способствование при заключении договоров о выполнении работ по ремонту дорог. Также подсудимый подписал справки о стоимости работ, на основании которых субподрядчику необоснованно перечислены 7,4 миллионов рублей за фактически не выполненные условия контракта.

По решению суда виновный должен выплатить штраф в размере 4,7 миллиона рублей. А также Олег Гроо лишен права занимать определенные государственные посты в течение пяти лет.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру