В Хабаровске начался суд над Олегом Гроо

В Хабаровске начался суд над Олегом Гроо

Сегодня, 23 июня Центральный районный суд начал рассматривать дело по обвинению бывшего начальника управления дорог и внешнего строительства Олега Гроо в мошенничестве.

По версии следствия, в 2013 году Олег Гроо предоставил фиктивные документы от компании «Дорстройпроект» о ремонте на Амурском бульваре и получил по ним в мэрии четыре с половиной миллиона рублей. При этом ремонт на указанном участке сделан не был.

Схема, которой воспользовался Олег Гроо и его предполагаемый подельник – второй обвиняемый, директор ООО «Дорстройпроект» Михаил Кириллов, выглядела следующим образом. Между мэрией и строительной компанией был заключен договор на проведение ремонтных работ на Амурском бульваре. Несмотря на то, что никакие работы не проводились, Олегом Гроо подписаны акты сдачи-приемки выполненных работ. Недостоверные сведения об исполнении работ направили в бухгалтерию, после чего Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю перевело на счет ООО «Дорстройпроект» свыше 4,5 миллионов рублей.

Сами фигуранты вины не признают, заявляя, что собирались отремонтировать бульвар, но не успели по срокам.

Обвинение поддержано прокуратурой Центрального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру