Следователи проверят инцидент с участием самолета и грузовика в Хабаровском крае

Следователи проверят инцидент с участием самолета и грузовика в Хабаровском крае
Следователи проверят инцидент с участием самолета и грузовика в Хабаровском крае ФОТО: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, идет проверка по факту инцидента с воздушным судном в Хабаровском крае. Сообщается, что о происшествии стало известно днем 26 ноября 2022 года в аэропорту поселка Охотск. Воздушное судно Ан-24 должно было выполнить авиарейс «Охотск - Хабаровск». Когда оно находилось на взлетной полосе, неожиданно выехал грузовой автомобиль, принадлежащий организации, занимающейся реконструкцией аэропорта.

Пилотам пришлось остановить самолет в экстренном порядке. На борту в тот момент находились пять членов экипажа и 32 пассажира. Никто не пострадал, повреждены резиновые части четырех шасси воздушного судна.

Проверку проводят сотрудники Комсомольского-на-Амуре следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по статьям Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру