Телефонный мошенник из Сургута не смог обжаловать строгий приговор суда в Хабаровске

Телефонный мошенник из Сургута не смог обжаловать строгий приговор суда в Хабаровске
Телефонный мошенник из Сургута не мог обжаловать строгий приговор суда в Хабаровске ФОТО: прокуратура Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в Хабаровском крае вступил в силу приговор в отношении телефонного мошенника. Осужденный похитил больше одного миллиона рублей. По предварительным данным, он, находясь в исправительной колонии в городе Сургут, звонил жителям Хабаровска, представлялся близким родственником или сотрудником правоохранительных органов. Потом он рассказывал, что нужна помощь близким, попавшим в происшествие, и предлагал заплатить ему, чтобы не было уголовного разбирательства.

Путем обмана фигурант совершил хищение у граждан в виде сумм от 15 тысяч до 700 тысяч рублей. Мужчину судили и согласно приговору Железнодорожного районного суда Хабаровска, который вынесен в декабре 2021 года, ранее судимый мошенник вновь осужден за совершение пяти преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ.

Фигурант не согласился с суммой похищенных денег и суровостью приговора, подал апелляцию. Судебной коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда доводы осужденного оставлены без удовлетворения. В итоге мужчина будет отбывать наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру