В руки следователей попали бортовые самописцы разбившегося под Хабаровском самолета Ан-26

В руки следователей попали бортовые самописцы разбившегося под Хабаровском самолета Ан-26
В руки следователей попали бортовые самописцы разбившегося под Хабаровском самолета Ан-26 ФОТО: Восточный межрегиональный СУТ СК России

Расследование уголовного дела по факту исчезновения самолета Ан-26 в Хабаровском крае продолжается. На сегодняшний день известно, что следственная группа Восточного межрегионального СУТ СК России обнаружила бортовые самописцы самолета АН-26.

Напомним, 22 сентября 2021 года экипаж самолет АН-26 проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов на территории края. В районе 38 км от Хабаровска самолет исчез с радаров. На борту самолета находились шесть членов экипажа.

Отметим также, что на месте крушения самолета также работают представители комиссии Межгосударственного авиационного комитета. Они осмотрели место происшествия, нашли и изъяли бортовые самописцы, на которых зафиксированы внутрикабинные переговоры членов экипажа и технические параметры полета. Также изъяли с места происшествия техническую документацию и иные средства технического контроля.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру