Делом мальчика из Ванино, на которого напал отец, занялась прокуратура

Делом мальчика из Ванино, на которого напал отец, занялась прокуратура
Делом мальчика из Ванино, на которого напал отец, занялась прокуратура

Прокуратура Ванинского района провела проверку после возбуждения уголовного дела в отношении мужчины, который напал на своего трехлетнего сына. В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее имел проблемы с алкоголем и в 2019 году привлекался к административной ответственности. При этом участковый жизнью семьи до настоящего времени не интересовался.

- В связи с ненадлежащей профилактической работой органов системы профилактики правонарушений и преступлений против несовершеннолетних прокурор района внес начальнику ОМВД России по Ванинскому району и председателю по делам несовершеннолетних представления. Результаты их рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре района, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, в ночь на 21 августа пьяный отец сначала избил, а потом пытался задушить своего трехлетнего сына. От смерти его спас дедушка, который вызвал полицию и скорую помощь. Свой поступок буян объяснил вспышкой ревности к жене, которая, по его мнению, могла быть ему не верна. Сейчас мужчина заключен под стражу. Обвинение предъявлено по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру