В Хабаровске задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных справок на наличие антител COVID-19

В Хабаровске задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных справок на наличие антител COVID-19
В Хабаровске задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных справок на наличие антител COVID-19 ФОТО: УМВД России по Хабаровскому краю

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в краевой столице задержан подозреваемый в незаконном изготовлении и продаже поддельных медицинских документов. Речь идет в том числе о справках на наличие антител COVID-19, отрицательных тестах на коронавирус и прививочных сертификатах о прохождении вакцинации.

По предварительным данным, 28-летний фигурант через мессенджер общался с потенциальными покупателями и передавал информацию о местонахождении закладок с документами. Деньги получал на электронный кошелек. Стоимость документа составляла от одной до полутора тысяч рублей.

Отметим также, что парня задержали после проведения проверочной закупки поддельных медицинских справок на наличие антител к COVID-19. Во время обыска у него в квартире нашли поддельные печати девяти медицинских учреждений Хабаровска и фальшивые справки «О временной нетрудоспособности», фальсифицированный сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, фиктивные заключения врачебной комиссии и жесткий диск персонального компьютера с образцами бланков различных документов. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру