Около 240 миллионов рублей потребуется на восстановление мостов и дорог в Верхнебуреинском районе

Району помогут краевые власти

Району помогут краевые власти
Около 240 миллионов рублей потребуется на восстановление мостов и дорог в Верхнебуреинском районе. Фото правительство Хабаровского края

Большая вода почти ушла из Верхнебуреинского района Хабаровского края, ущерб подсчитан, и власти понемногу приступают к восстановлению разрушенной паводком дорожной инфраструктуры.

- Аудит всех разрушений уже проведен. По нашим данным, всего повреждено 23 километра дорог и 11 мостов, из них 18 километров и два моста на региональных трассах, пять километров и девять мостов на автодорогах местного значения. Предварительно на их восстановление потребуется 243 миллиона рублей. Заявки на финансирование уже сформированы и направлены в краевой минфин. После поступления средств восстановить все объекты мы сможем достаточно быстро. Работы должны быть завершены в этом году. Такую задачу поставил глава региона Михаил Дегтярев, - сообщил Роман Мирошин, министр транспорта и дорожного хозяйства края.

Сейчас на седьмом километре дороги «Подъезд к селу Усть-Ургал» через реку Тарас уже уложили водопропускные трубы и вместо снесенного моста отсыпали дорожное полотно. У поселка Алонка засыпаны промоины на 22 и 23 километре, а на станции Ургал-1 началось восстановление автодорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру