В Хабаровске задержали грабителя, сорвавшего золотую цепь с пенсионера

В Хабаровске задержали грабителя, сорвавшего золотую цепь с пенсионера
В Комсомольске-на-Амуре задержали грабителя, сорвавшего золотую цепь с пенсионера

Нападение на 74-летнего пенсионера произошло в подъезде, когда мужчина возвращался домой. Золотую цепь - подарок дочери - он носил поверх одежды, особенно не скрывая. Именно золото послужило соблазном для молодого человека - тот напал сзади, сорвал цепочку, и пока пенсионер приходил в себя, сбежал.

Стоимость цепи - 30 тысяч рублей. Как злоумышленник убегал, видели соседи - они и обратились в полицию. Найти грабителя оказалось несложно, во дворе его хорошо знали. Он часто проводил время в подъезде с местными сверстниками, хамил жильцам, провоцировал конфликты.

- Задержали подозреваемого сотрудники городского отдела полиции №1. Ранее 21-летний житель Индустриального района неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи, в том числе квартирные и совершенные в составе организованной группы, - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю.

К сожалению, найти у задержанного золотую цепочку не удалось - он практически сразу после преступления ее продал первому же встречному. Деньги успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Пока задержанный водворен в изолятор временного содержания. В полиции проверяют, не причастен ли он и к другим грабежам и кражам в этом районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру