Спасатели ищут рыбака, перевернувшегося на катере в районе села Вознесенское

Спасатели ищут рыбака, перевернувшегося на катере в районе села Вознесенское
Спасатели ищут рыбака перевернувшегося на катере в районе села Вознесенское. Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Единственное, что пока известно по пропавшему в районе села Вознесенское рыбаку - ему 35 лет, и он отправился половить рыбу в акватории реки Амур на катере. О том, что он перестал выходить на связь, сообщил родственники. Пока что произошло - неизвестно, сам мужчина не найден.

- Для его поисков в район происшествия направлены группа спасателей краевой аварийно-спасательной службы и инспекторы ГИМС МЧС России на катере, - рассказали в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю. - Под руководством сотрудников районного отдела полиции они проведут осмотр акватории и береговой полосы. Всего задействовано 7 человек и 4 единицы техники.

Это не единственное происшествие на краевых водоемах и не единственная поисковая операция, идущая в эти минуты. Спасателям сообщили что на реке Хор в районе одноименного поселка утонул мужчина. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

В поисках тела принимает участие группа водолазов Дальневосточного поисково-спасательного отряда. Как сообщают в ведомстве специалисты должны будут провести обследование акватории и дна водоема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру