Махинации с биоресурсами: за что хабаровский суд отправил депутата Пашова в СИЗО

Махинации с биоресурсами: за что хабаровский суд отправил депутата Пашова в СИЗО
Хабаровский суд отправил депутата Пашова на два месяца в СИЗО

Самого богатого депутата России по версии «Форбс» Дмитрия Пашова задержали в пятницу в Хабаровске в рамках расследования давно возбужденных уголовных дел. Как сообщает РИА «Новости», депутата Сахалинского заксобрания, председателя правления Ассоциации рыбопромышленников Сахалинской области и владельца рыбодобывающей компании «Монерон» подозревают в махинациях с биоресурсами. В 2018 году вышел в свет фильм, рассказывающий о нелегальной торговле камчатским крабом. Среди причастных персон называлось и имя Пашова.

- Центральным районным судом 28 февраля избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 26 апреля. Он будет пока находиться в СИЗО Хабаровска, а далее - как решит следователь, - цитирует РИА «Новости» собеседника агентства.

В ходе избрания меры пресечения депутату судьей Центрального района отклонены ходатайства о выборе меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, и о возвращении его на Сахалин.

Напомним, ранее Сахалин.инфо высказывал предположение, что Дмитрия Пашова задержали по делам, связанным с противоправной деятельностью его бывшего партнера Олега Кана. Сам «крабовый король» сейчас находится в международном розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру