В Хабаровском крае мужчина и женщины получили срок за убийство собутыльника

В Хабаровском крае мужчине и двум женщинам вынесли приговор за убийство.

В октябре прошло года компания распивала спиртные напитки в квартире в поселке Эльбан. В ходе застолья 38-летний мужчина попросил у осужденных налить ему порцию спиртного, однако те отказали, сославшись на то, что им не хватит алкоголя. Между собутыльниками вспыхнула ссора, в ходе которой сначала женщины стали избивать мужчину, затем к ним подключился осуждённый. Злоумышленники нанесли потерпевшему многочисленные травмы, от которых он скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, любители спиртного вынесли тело из квартиры и спрятали на территории заброшенного здания. Через несколько дней осужденный мужчина перевез тело в лесополосу.

В правоохранительные органы обратились родственники потерпевшего с заявлением об его исчезновении. Преступники были пойманы. Они дали признательные показания.

Приговором суда мужчина получил 9,5 лет в колонии строгого режима, женщине 1987 года рождения назначено наказание в виде 9 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, женщина 1978 года рождения – 9,5 лет в колонии общего режима, сообщили в СУ СКР по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру